Могут ли возникнуть проблемы с получением разрешения на строительство, если дом на ИЖС уже почти готов?

• г. Красноярск

Мы начали строительство нового дома на своей земле. Земля в ИЖС. могут ли возникнуть проблемы с получением разрешение на строительство. Ведь дом почти готов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы фактически самовольно т.е без разрешения на строительство построили дом, в связи с чем Вам могут отказать в выдаче акта о вводе в эксплуатацию объекта капитального строительства. В связи с изложенных Вам придется обратиться в суд с иском о признании права собственности на дом, после сбора необходимых документов, а так как земля у Вас в собственности, то суд вынесет решение в Вашу пользу.