Вопросы о статусе фермера и прописке на земле КФХ, а также возможности перевода участка в категорию поселения и сохранении разрешения на строительство.

• г. Кстово

Если я приобрёл земельный участок для ведения КФХ, обязательно ли мне становиться фермером?

Есть разрешение на строительство дома и пруда.

Можно ли прописаться в доме, построенном на землях КФХ.

Возможно, ли перевести земельный участок для ведения КФХ в категорию земель поселений и сохранится ли при этом разрешение на строительство пруда и дома?

Ответы на вопрос (1):

Перевести земли сельскохозяйственного назначения в иную категорию очень трудно и затратно.

Существует также два случая, когда перевести земли сельскохозяйственного назначения невозможно: первый-это участки, у которых кадастровая стоимость на 50 процентов и более превышает средний уровень кадастровой стоимости по муниципальному району; второй – отнесение земель к особо ценным продуктивным сельскохозяйственным угодьям.

Должны использовать ЗУ по назначению.--если КФХ--значит должны зарегистрироваться в качестве ИП,