Мой бывший муж хочет отказаться от отцовства в пользу нынешнего мужа! Какие документы нужны и куда обращаться?

• г. Братск

Мой бывший муж хочет отказаться от отцовства в пользу нынешнего мужа! Какие документы нужны и куда обращаться?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Отказаться нельзя. Он может выдать нотариальное согласие на усыновление. Пусть обратиться к нотариусу. Нужно свидетельство о рождении ребенка.

Самостоятельно отказаться от отцовства не возможно.

Для начала нужно обратиться в органы опеки и попечительства человеку, готовому усыновить ребёнка (у которого на данный момент имеется отец только на документах). Затем на заседании суда может потребоваться устное согласие фактического отца или письменное.

К нотариусу а потом куда с этим заверенным документом ?

Затем в суд, Наталья Александровна.

То есть, сначала моему нынешнему мужу надо идти в отдел опеки?

если речь об усыновлении,то биологическому отцу ребенка нужно составить у нотариуса СОГЛАСИЕ на усыновление ребенка.

Да, он должен там заявить о том, что собирается усыновить ребёнка.

Ему нужно идти к нотариусу.