Куда нам обращаться и какие документы необходимы для переоформления приватизации нашей квартиры?

• г. Москва

Мой бывший муж хочет отказаться от своей доли собственности жилья в мою пользу. Куда нам обращаться и какие документы необходимы для переоформления приватизации нашей квартиры?

Ответы на вопрос (2):

ой! зачем так усложнять все?если квартира в собственности, пусть он вам просто подарит свою долю. любой адвокат составит вам договор дарения, который вы зарегистрируете в уфрс.

Спросить
Пожаловаться

Возможно это сделать с помощью юриста, который составит вам договор дарения.

Спросить
Пожаловаться

В нашей квартире прописаны я, моя дочь, мой бывший муж и наш с ним общий сын, а приватизация была сделана на меня, мою дочь и бывшего мужа... Бывший муж с сыном живут в другом месте уже лет 10...Сейчас они собрались выписываться и муж бывший хочет отказаться от своей доли в приватизации... С какими документами и куда нам надо обращаться, чтоб все было по закону? Заранее спасибо!

Наша квартира приватизирована на мужа и двоих старших детей. В договоре приватизации указано "общая совместная с такими-то лицами, т.е. детьми". Доли не выделены. Дети выросли, обзавелись семьями. Старший сын решил воспользоваться региональной программой для молодых семей и приобрести свое жилье. Для этого требуется отказаться от своей доли в приватизированной квартире. В данный момент на квартиру из всех документов есть договор о передаче жилья на приватизацию (там указаны муж и два ребенка) и техпаспорт. Свидетельства о праве собственности на квартиру нет. Как оформить отказ в пользу мужа? Какие документы нужны? Куда обращаться?

Моя сестра отказывается от своей доли в квартире, на нее была оформлена одна третья доля по дарственной. Какие документы необходимы для переоформления ее доли на мою дочь. Дочь в приватизацию не включена!

Мой отец умер. Проживал со мной. Как переоформить долю от приватизации умершего и какие документы необходимы? В этой квартире проживает и моя мама, но она готова отказаться от доли отца в мою пользу.

Скажите, пожалуйста, у меня моя мать хочет отказаться от своей доли в квартире в мою пользу. Какие мои действия для документального оформления?

Мой муж решил отказаться от своей доли в нашей квартире, приобретенной в совместном браке в мою пользу. Доли не выделены. Разъясните, пожалуйста, как это делается реально, куда надо обращаться и с какими документами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, какие документы необходимы для получения доли в приватизированной квартире. На момент приватизации, я был несовершеннолетним и в приватизацию вписан не был. Сейчас хочу получить свою долю (все участники приватизации согласны подарить (отказаться от части доли) часть своей доли в пользу меня). Какие документы необходимы мне чтобы стать участником приватизации?

Моя дочь учавствовала в приватизации когда ей было 17 лет (до совершеннолетия) , сейчас хочет отказаться от своей доли в мою пользу. Куда нужно обращаться по этому вопросу?

Я с мужем развелась 1 месяц назад и он теперь хочет выписаться сам из квартиры и выписать мою несовершеннолетнюю дочь без моего согласия. Возможно ли это? квартира 44 метра, муниципальная, главный квартиросъемщик-мать бывшего мужа. Я не прописана в этой квартире. Моя несовершеннолетняя дочь прописана в этой квартире с рождения. Бывший муж отказался от приватизации в пользу своей матери. Документы уже поданы на приватизацию. У меня своего жилья в собственности нет-снимаю сейчас квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение