Возможно ли предоставить копию о сдаче экзаменов при подаче на ВнЖ после потери сертификата?

• г. Тула

Скажите пожалуйста, почти год назад при подачи документов в ФМС на РВП, у нас забрали сертификат о сдаче экз. по рус. и истории, а сейчас мы собираемся подавать на ВнЖ. Можно ли нам предоставить копию о сдаче или опять придется сдавать экзамены?

Ответы на вопрос (1):

достаточно заверенной копии

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста я получила РВП и сейчас буду подавать документы на ВНЖ, надо ли мне снова сдавать экзамены о владении Русским языком Истории России и Основы законодательства РФ,если я уже получила сертификат такой на 5 лет, при рвп или мне всё равно надо будет сдавать эти экзамены.

Нужно ли сдавать экзамен по русскому языку на РВП или ВНЖ, если есть сертификат осдаче экзамена на гражданство?

Ув. Юристы!

Подскажите, пожалуйста, нужно ли повторно сдавать экзамен по русскому языку, истории и основам законодательства при подаче документов на ВНЖ, если экзамен сдавался при подаче документов на РВП?

Спасибо!

Я гражданин Украины, собираюсь подавать документы на РВП. При сдаче документов нужно сдать экзамен по русскому языку.. скажите пожалуйста, если я у меня есть неоконченное высшее оброзование (Российское) и там на первом курсе я прошел полный курс русского языка и культуры речи, а так-же отечественной истории, можно ли мне предоставить данную академическую справку или все-равно придется сдавать экзамен?

Гражданин Украины, получил РВП по браку в Крыму. При подаче документов на ВНЖ повторно надо сдавать экзамен по русскому языку? Сертификат о знании русского языка истории и права есть.

Вопрос касается получения рвп и внж для иностранного гражданина. В сертификате о знании языка указан уровень РВ сроком до 2020 г. Имеют ли право фмс отказать принимать этот сертификат при подаче документов на внж? (Срок подачи документов - 2016 г).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в настоящее время РВП. Сейчас я сдала экзамен (тест) по русскому языку для гражданства. Могу ли я использовать этот сертификат при подачи документов на ВНЖ, или нужно ещё сдавать экзамен именно для ВНЖ? Спасибо.

Скажите я получила рвп и есть сертификат но буду подавать на внж сказали снова нужно сдавать экзамен! Если я заочно учусь в симферополе на технолога и сдавала экзамен по рус. яз и истории! Зачем мне опять сдавать его? лишняя трата деньги! Может просто справку предоставить о том что я учусь тем более в школьном аттестате у меня тоже рус. яз есть так как я в крыму жила только прописка украинская.

При оформлении вида на жительство среди предоставляемых в ФМС документов есть сертификат о владении рус. языком, знании истории России и основ законодательства, но уже при оформлении РВП в 2015 г. сдавали экзамен и сертификат действителен до 2020 г, примут ли его или надо снова сдавать экзамен и получать новый сертификат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение