Инфаркт миокарда нижней стенки ЛЖ с осложнением killip (150.9) - информация о возможности получения инвалидности и группе для мужа, работавшего водителем

• г. Когалым

Моему мужу поставили диагноз: Инфаркт миокарда нижней стенки ЛЖ. Осложнение: killip (150.9). У меня такой вопрос: должны ли ему дать инвалидность и какой группы. Работать по основной специальности он не может, работал водителем? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Инвалидность устанавливает врачебная комиссия.