Инвалидность у мужчины 47 лет с инфарктом миокарда и артеросклерозом гипертонической болезнью?

• г. Волгоград

Мужу 47 лет инфаркт миокарда передней стенки и верхушечно-боковой стенки артеросклероз гипертония риск 4 степени положена ли ему инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Инвалидность не дается сразу. Сначала назначается курс лечения, потом производится реабилитация.

Если после того ситуация не меняется в лучшую сторону или имеются ухудшения, решается вопрос о назначении группы инвалидности.