Возможна ли инвалидность после инфаркта миокарда нижней стенки ЛЖ со стентированием?

• г. Калуга

Мой муж месяц назад перенес инфаркт миокарда нижней стенки ЛЖ со стентированием. Не могли бы Вы подсказать дается ли в этом случае инвалидность и какой группы? Спасибо...

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, дается. Обратитесь к своему участковому врачу с просьбой выдать направление на МСЭК.

Доброе утро, Алена! Для определения группы инвалидности Ваше мужу необходимо пройти медико-социальную экспертизу.

Деятельность данной экспертизы урегулирована ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" и Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 11.10.2012 N 310н "Об утверждении Порядка организации и деятельности федеральных государственных учреждений медико-социальной экспертизы".

Для ее прохождения Вам необходимо обратиться за направлением к участковому врачу.