Как решить проблему с товарным кредитом при смерти заемщика и отказом страховой компании?

• г. Актау

Я юрист-консультант сайта. Чем я могу вам помочь?

Отправлено в 18:04

моя консультация бесплатна, задавайте вопросы

Отправлено в 18:04

здравствуйте! Стуация такая: человек взял товарный кредит 25 марта 2015 года и заключает договор со страховой компании, но в тот день ехав домой попадает ДТП и скончается. И вот остался кредит, мы обращались в банк, предупреждали о случившийся. Они сказали подойти к страх. Компании, а страх. Компания говорить что договор не вступил в силу так как перевод деньги было 26 марта 2015 года. И что нам сделать? На суд подавать на обеих компании или в любом случае наследник будет оплачивать? Кто здесь виноват? Банк так как не переводил деньги в тот день? Если отказаться от оплачивать деньги что будет?

Ответы на вопрос (1):

подавать в суд на обоих, основной ответчик банк.