Финансовые трудности в малосемейке - как судебные приставы унесли все наши сбережения?

• г. Тольятти

Доброго времени суток у меня сложилась токая ситуация живу в малосемейке она оформлена на маму я в ней прописан возможности платить немало за комнату без работы остался накопилось сумма 50 тысяч рублей вызвали в жек поговорил с начальником Жека и бообещал платить вроде и работа подвернулась прошло месяца 4 платил исправно далее у моей мамы с книжки пропали 12 т рублей через день еще сняли всю ее зарплату с карточки ина книжке у нее появилась задолженность минус 16500 вобщем сняли все что могли еще и в долги загнали. Пришла смс что это судебные приставы за неуплату по малосемейке все допоследней копейки сняли все что мама накопила перед выходом на пенсию такое возможно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Все возможно. Если вы достигаете каких-либо договоренностей с жэком - их нужно письменно фиксировать (соглашение о рассрочке платежей). В данном случае вам (точнее вашей маме) необходимо обратиться к судебным приставам и в ЖЭК и предоставить им все квитанции об оплате квартплаты с целью перерасчета.