Как защититься от приставов при взыскании имущества матери из коммунальной квартиры, где мы проживаем?

• г. Калуга

Мы с женой прописаны и проживаем в комнате коммунальной квартиры, которая принадлежит моей маме, и моя мама сама также прописана в ней, но проживает в другом месте. Сейчас на имя мамы пришло судебное постановление на взыскание более 144 тысяч рублей по задолженности по кредиту. В нем написано, что оно является одновременно исполнительным документом. По адресу ее прописки живу только я со своей женой и здесь находятся только наши с ней вещи. Что нам делать, когда к нам заявятся приставы для описи маминого имущества? Финансовая ситуация не позволяет нам жить где-то еще кроме этой комнаты, так как даже эта комната находится у мамы в ипотеке, и все зарабатываемые деньги я трачу на оплату этой ипотеки, чтобы у мамы не забрали комнату. Но и позволить забрать наши с женой вещи я не могу. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

пусть Ваша мама, в течение 10 дней с момента получения, обжалует приказ, направив в суд свои возражения