Рассмотрение дел - два протокола по статье 12.8 часть 2 и 12.8 часть 1 в один день - сколько повесток должно быть и как будет происходить рассмотрение каждого дела?

• г. Череповец

Если я получила в один день 2 протокола: первый по статья 12.8 часть 2, а через несколько часов по статья 12.8 часть 1. Повестки 2 должно быть или 1? и как будет рассматриваться дела, каждое по раздельности?

Ответы на вопрос (4):

правонарушения разные, наказания будут за каждое. рассматриваться будут по-отдельности, но может и в одном процессе

Спросить
Пожаловаться

А какое наказание предусматривается в это случае?

Спросить
Пожаловаться

Правонарушения однородные, получите штраф 30 т.р и лишение прав на 1,5 года

Спросить
Пожаловаться

В вашем случае это называется совокупностью правонарушений. административные правонарушения могли быть совершены как одновременно в результате одного действия (бездействия), так и в разное время; каждое из совершенных правонарушений квалифицируется по отдельной статье (части статьи) нормативного акта, предусматривающего административную ответственность. В КОАП НЕ предусматривается возможность сложения наказаний, назначенных за несколько правонарушений. Правила, которыми должны руководствоваться судьи, органы, должностные лица при назначении административного наказания по совокупности правонарушений, установлены ст. 4.4 КоАП РФ. По общему правилу при совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное АП. Исключение составляют дела о совершенных правонарушениях по совокупности, рассматриваемые одним и тем же субъектом административной юрисдикции (судьей, органом, должностным лицом). При этом назначение административного наказания по совокупности правонарушений предполагает одновременное рассмотрение дел. В таких случаях административное наказание назначается в пределах санкции, предусматривающей назначение лицу более строгого административного наказания. таким образом, могу предположить следующий общий итог от двух нарушений - 30000 штраф + лишение на 2 года

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, я к вам уже обращалась по данному вопросу. Если я получила в один день 2 протокола: первый по статья 12.8 часть 2, а через несколько часов по статья 12.8 часть 1. Повестки 2 должно быть или 1? и как будет рассматриваться дела, каждое по раздельности?

Здравствуйте, пришла повестка в суд, там указанно что рассмотрения дела по административной статье часть 1 статья 12.8, но у меня не прошёл ещё год после последнего лишения за пьянку. Может суд ещё рассматривать и 264 статью УК РФ по этой же повестке или в повестке должно быть указанно что будет рассматриваться ещё и 264 статья?

Пришла повестка в суд, там указанно что рассмотрения дела по административной статье часть 1 статья 12.8, но у меня не прошёл ещё год после последнего лишения за пьянку. Может суд ещё рассматривать и 264 статью УК РФ по этой же повестке или в повестке должно быть указанно что будет рассматриваться ещё и 264 статья? Или сначала будет суд по ч.1 ст.12.8, а потом дознания по 264 и ещё один суд но уже по 264 статье УК РФ?

Сотрудник ДПС в другом городе составил на меня протокол по статья 12.7 часть 1 КоАП РФ 20.02.16 г., в протоколе указано, что дело будет рассмотрено по месту моей регистрации, однако пришла повестка о назначении места и времени рассмотрения дела в городе, где был составлен протокол и назначена дата рассмотрения в повестке на 19.04.2016 г. Вправе ли ГИБДД привлечь меня к административной ответственности, если согласно ст. 29.6 КоАП дело должно быть рассмотрено в 15-ти дневный срок? Спасибо!

По статья 12.3 часть 2 КоАП РФ. Или первый протокол и будет являтся путёвкой, как раньше штраф один рубль за безбилетный проезд в трамвае, являлся проездом на сутки. Спасибо.

На момент составления протокола сыну 17 лет, через день 18 как будет рассматриваться дело как совершиннолетний или нет?

Как должна выглядеть повестка в ФСКН. Должно ли быть указано в повестке, в качестве кого меня вызывают и должна ли быть указана статья за неявку. Если в повестке этих данных нет, считается ли эта повестка официальной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выписали протокол (12.6 КоАП) в другой Республике. Спустя месяц протокол пришел по месту моего жительства. Повестку о рассмотрении протокола я получил 28.11., а рассмотрения должно было быть 26.11. Я позвонил в местное ГИБДД и сказал что повестка опоздала.

По моему делу (12.6 КоАП РФ) я заявлял свидетеля через ходатайство. Может ли ГИБДД рассмотреть дело без свидетеля, при этом не уведомляя его?

Если пришла повестка но указанного в ней человека нет, но оставляет повестку на следующий день, а заявленный человек узнает о повестке через несколько дней.

Судебное заседание по гражданскому делу (имущественный иск) длится несколько месяцев и я хочу получить копию протокола (или часть протокола либо определение) судебного заседания за определенный день.

В суде получил ответ, что ведется единый протокол и информацию по протоколу получу после окончания судебного заседания.

Правомерен ли данный ответ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение