Не хватает денег на проезд для явки на объяснения по телефону без повестки - что делать?

• г. Тула

Меня вызывают для дачи объяснений, по телефону в другой город, без повестки, не уточнив ни время ни день, Дело еще не завели, Могу ли я не явится из за того что нет денег на проезд (билет стоит 350 р в один конец)

Ответы на вопрос (1):

Можете не явиться, потому что это может быть и просто розыгрыш, Вы же не можете быть уверены, кто Вам звонил.