Как поступить, если меня вызывают на допрос в другой город, но повестку я не получал и сейчас нет денег на проезд?

• г. Воронеж

Здравствуйте! Меня вызывают на допрос в другой город по у.д вкачестве обвиняемого повестку неполучал, просят приехать по телефону, сейчас нет денег на проезд ехать долеко, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей. Во - первых - вам необходимо срочно заключить соглашение с адвокатом на оказание правовой помощи по защите в рамках у.д. Во - вторых, если не приедете сами - вас привезут принудительно и в этом случае на 90% изберут меру пресечения - содержание под стражей. В - третьих, как вариант - заключаете соглашение с адвокатом и определяетесь со следователем о возможности провести следственные действия по месту вашего нахождения. Но без адвоката, привлеченного вами по соглашению, самостоятельно контактировать со следователем не рекомендую.