Как решить конфликт после победы на аукционе по 44-фз и отказа заказчика оплатить выполненную работу?

• г. Москва

Как быть в следующей ситуации: мы выиграли аукцион по 44-фз и хотели приступить к работам с момента заключения контракта, но заказчик в грубой форме стал требовать, чтобы мы приступили к выполнению работ еще до рассмотрения вторых частей заявок, т.е. сразу по окончанию аукциона. Получился конфликт. В итоге, на данный момент, мы являемся победителями аукциона и контракт находится на стадии подписания с нашей стороны. На объекте, где мы должны были выполнять работы, уже большая часть работ выполнена и заказчик в открытую говорит, что платить нам даже за выполненную нами работу не будет. Можем ли каким либо образом отказаться от подписания контракта, но так чтобы нас не внесли в реестр недобросовестных поставщиков? Также у нас сейчас получается, что мы выходили на определенный объем работ, а сейчас большая часть запланированного объема уже сделана. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Не будет платить - взыскивайте по суду. В чем проблема?

Спросить
Пожаловаться

Вы будете один и тот же вопрос задавать каждые 10 минут? Вам ответили, если ответ не устраивает это не проблема отвечающих.

Вообще, вопросы связанные с предпринимательской деятельностью по общему правилу задают на очных и платных консультациях, а не на сайтах кратких и не полных советов для неимущих и плохо образованных граждан. Вы за свою работу вознаграждение получаете или строите за спасибо?

Спросить
Пожаловаться

Ответить на Ваш вопрос можно, только изучив документацию по Вашему случаю, все остальное бесполезная трата времени как с Вашей, так и с Нашей стороны

Спросить
Пожаловаться

Приняли участие в электронном аукционе. Участник №1 выиграл аукцион, мы остались на 2-м месте, По вторым частям заявок оказалось что он (победитель), не соответствует (т.к. находится в реестре недобросовестных поставщиков), соответственно выигрываем мы, т.к. 2-ые после победителя.

Аукцион признали несостоявшимся. Заказчик направляет заявку на согласование в соответствующие им органы, на подписание контракта со вторым участником (единственным участником на соответствие 2-х частей заявок) (т.е. с нами).

Вопрос: можем ли мы отказаться от заключения контракта, без внесения нас, в реестр недобросовестных?

1. Здравствуйте. Наша организация выиграла электронный аукцион, заключила контракт и выполнила рработы, предусмотренные техзаданием Заказчика. Т.к. наша организация работает по УНО, то в результате подсчета выполнения сумма получилась меньше, чем в заключенном муниципальном контракте (условно говоря, на размер НДС). Заказчик теперь требут либо уменьшить цену контракта, либо выпонить какие-либо работы на эту сумму. Правомочны ли требования Заказчика?

2. В техзадании Заказчика были завышены объемы работ. При фактических обмерах выполненных работ объемы получились меньше. Заказчик требует уменьшить сумму контракта на разницу работ, либо выполнить дополнительные работы на эту сумму? Правомочны ли требования Заказчика?

Заказчик проводил открытый аукцион. В документации по проведению аукциона в общих требованиях для заключения муниципального контракта были указаны условия:-опыт работы не менее 2 х лет (копии договоров);-положительные отзывы о работе (копии отзывов);-руководитель должен иметь высшее профессиональное образование (копия диплома).

Мы эти документы не представили при составлении заявки на аукцион. К участию в аукционе мы были допущены.

Аукцион мы выиграли, но при рассмотрении вторых частей заявок перед подписанием контракта нас отклонили.

Второй участник был тоже отклонен по тем же нарушениям.

В результате контракт был заключен с третьим участником у которого цена была выше, но все документы были представлены.

Заказчик объясняет отказ тем что, при рассмотрении первых частей заявок участников аукциона он не видит кто участник, какие документы имеет, какой опыт работы у участника, какое оборудование есть у участника для выполнения услуг, какое образование имеет участник. Аукцион открытый на сбербанке... Правильно ли это?

Прошел аукцион и победителя пришлось отклонить после рассмотрения вторых частей заявок, заключили контракт со вторым, а теперь второй не может выполнить работы и просит нас разорвать контракт по соглашению сторон, можно ли заключить контракт с третьим участником аукциона.

Наша организация отклонилась от подписания контракта, Заказчик отправил протокол уклонения от заключения нами (Поставщиком) контракта в установленный законом сроки, в УФАС по Курганской области.

Решение УФАС по включению нашего ООО в реестр недобросовестных поставщиков по 44-ФЗ (далее РНП) еще не принято на сегодняшний день.

На сегодняшний день ситуация такова:

1. Решение по нашему ООО в включение в РНП еще не принято.

2. Мы подписали со своей стороны два контракта на площадке Сбербанк-АСТ сегодня (01.09.2016 г), так как были признаны при рассмотрении заявок единственными поставщиками, ждем теперь подписей Заказчика.

3. У нас еще имеются заявки поданные и допущенные к участию к аукционам на электронных торговых площадках.

ТЕПЕРЬ ВОПРОСЫ:

1. По тем двум контрактам которые мы подписали 01.09.2016 г. Заказчик может отказаться от его заключения, если на момент подписания контракта Заказчиком на площадке, нас уже внесут в РНП?

2. Если по двум контрактам которые мы подписали 01.09.2016 г. Заказчик подпишет контракта до внесения нашего ООО в РНП, имеет ли он право расторгнуть уже заключенные контракты в момент их исполнения, в связи с включением нас в РНП?

3. По поданным заявкам если смысл выигрывать аукционы до момента включения нашего ООО в РНП? или даже если наше ООО выиграет аукцион и контракт не будет заключен до внесения сведений в РНП, заказчик откажется от заключения контракта с нами?

На основании аукциона, был заключен муниципальный конткакт на выполнение подрядных работ по ремонту группы в детском саду. Срок выполнения работ до 25 декабря 2012 года. Срок действия контракта до 31 декабря или до полного выполнения обязательств обеими сторонами. Подрядчик не исполнил условия контракта, выполнив лишь частично работы. Эти работы были оплачены Заказчиком уже в следующем году. Объясните пожалуйста, возможно ли продолжение работ по данному контракту, либо срок действия его уже закончен и требуется вновь проводить аукцион на продолжение ремонтных работ. Заказчик и Подрядчик согласны продолжить договорные обязательства, при условии снятия с Подрядчика компенсации за просрочку. Проведение нового аукциона не выгодно Заказчику, так как начальная стоимость работ была на 30% выше, чем стоимость по контракту (снижение аукциона) и разница, полученная за счет снижения аукциона, Заказчиком уже освоена на другие работы, а других средств нет. Спасибо.

Разместили открытый аукцион в электронной форме на выполнение раб по ремонту водопровода. В извещение аукциона и в информационной карте срок выполнения работ 30.08.2012 г. На стадии подписания контракта с Подрядчиком на площадке Сбербанка с ошибкой был указан срок 01.10.2012 г. Так и подписали контракт с ошибкой. Когда подошёл срок сдачи объекта подрядчики сославшись на срок заключения контракта 01.10.2012 который Заказчик подписал говорят мы здадим объект 01.10.2012. Как быть Заказчику в данном случае? Понимаем, что ошибка наша (человеческий фактор), но ведь подрядчик был согласен со всеми условиями извещения аукциона и дал своё согласие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Аукцион на подрядные работы (44 - ФЗ) Было подано 2 заявки, обе допущены к участию. Прошел аукцион, моя заявка выиграла. Контракт на данный момент на стадии подписания. Сейчас стало ясно что мне не хватит денег чтобы его исполнить. Хочу отказаться да так чтобы не попасть в список недобросовестных. Первая часть моей заявки является несоответствующей так как не был приложен документ подтверждающий технические характеристики используемых материалов. Второй участник с которым мы бились на аукционе заявку заполнил правильно. Хотя обе заявки были допущены, могу ли я обратиться в УФАС с жалобой провести проверку правильности рассмотрения комиссией первой части заявки, признав решение комиссии о допуске моей заявки к участию в аукционе неверным? Аннулируют ли результаты аукциона, признав мою заявку незаконной? Предложат ли второму участнику так как его заявка соответствует требованиям заключить контракт? Будет ли повторно проведен аукцион или же будет оформлен контракт со вторым участником? Вернется ли мне обеспечение и не внесут ли меня в список недобросовестных поставщиков?

Наша организация заключили муниципальный контракт нат выполнение работ, в данный момент нами получено письмо от Заказчика о том, что в связи с тем что работы не выполнены в срок в полном объеме, контракт прекратил свое действие и Заказчик отказывается от принятия результатов работ. Таким образом, интересует вопрос о том, есть ли у нас основания что бы попасть в Реестр недобросовестных поставщиков ввиду такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение