Как решить конфликт после победы на аукционе по 44-фз и отказа заказчика оплатить выполненную работу?

• г. Москва

Как быть в следующей ситуации: мы выиграли аукцион по 44-фз и хотели приступить к работам с момента заключения контракта, но заказчик в грубой форме стал требовать, чтобы мы приступили к выполнению работ еще до рассмотрения вторых частей заявок, т.е. сразу по окончанию аукциона. Получился конфликт. В итоге, на данный момент, мы являемся победителями аукциона и контракт находится на стадии подписания с нашей стороны. На объекте, где мы должны были выполнять работы, уже большая часть работ выполнена и заказчик в открытую говорит, что платить нам даже за выполненную нами работу не будет. Можем ли каким либо образом отказаться от подписания контракта, но так чтобы нас не внесли в реестр недобросовестных поставщиков? Также у нас сейчас получается, что мы выходили на определенный объем работ, а сейчас большая часть запланированного объема уже сделана. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Не будет платить - взыскивайте по суду. В чем проблема?

Вы будете один и тот же вопрос задавать каждые 10 минут? Вам ответили, если ответ не устраивает это не проблема отвечающих.

Вообще, вопросы связанные с предпринимательской деятельностью по общему правилу задают на очных и платных консультациях, а не на сайтах кратких и не полных советов для неимущих и плохо образованных граждан. Вы за свою работу вознаграждение получаете или строите за спасибо?

Ответить на Ваш вопрос можно, только изучив документацию по Вашему случаю, все остальное бесполезная трата времени как с Вашей, так и с Нашей стороны