Оформление опекунства над инвалидом первой группы - вопросы и возможные последствия для соискателя работы

• г. Ижевск

Брат инвалид 1-й группы детский церебральный параличь проживает с мамой в 2-х комнатной квартире маме 77 лет. Я его родной старший брат, с работы сократили в новый год. Сейчас на бирже, могу ли я оформить опекунство над родным братом и не уберут ли меня с биржи после оформления опекунства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Можете оформить опекунство. Обратитесь в орган опеки и попечительства.

Не уберут.