Возможное опекунство мамы на фоне спорного проживания брата и требования оплаты - опасения за будущее квартиры

• г. Нижний Новгород

Моей маме в 2015 году будет 90 лет.

Совершенно случайно узнал, что дочка ее брата оформила над ней опекунство, а ее брат уже достаточно давно проживает в квартире мамы (свою квартиру он сдает, а мама его по доброте душевной его пустила).

Более того, сегодня ее брат потребовал с меня некоторые деньги за это оформленное опекунство.

Опекун Юля, дочь брата мамы не разу ее не навещала.

Есть ли договор по опекунству?

Какие обязанности опекуна?

Я переживаю, что они планируют захватить мамину квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Я переживаю, что они планируют захватить мамину квартиру.

---забирайте маму к себе и ухаживайте за ней. и квартиру не потеряете. а на данный момент. не исключено что вы её уже потеряли.