Проблема с расторжением договора на поставку комплекта Здоров с фирмой ООО Элефант - в поисках решения

• г. Уфа

16 мая 2016 с фирмой ООО Элефант заключила договор на поставку комплекта Здоров. Ими же предполагалось оказание услуг по фибологии, где этот комплект якобы необходим при лечении. 17 мая я им позвонила о намерении расторгнуть договор. И отказалась от сомнительного лечения и предлагаемого комплекта. Комплект я незабирала. Оплата произведена способом кредит через банк (составленный в ООО Элефант) и составляет 87500 руб. Деньги уже перечислены в фирму на мой счет. Какой выход из создавшейся ситуации. Прошу, пожалуйста помогите. 19 мая иду в фирму к директору по расторжению договора.

Ответы на вопрос (6):

Напишите претензию в произвольной форме и с ней идите в директору. Если откажут, тогда только в суд обращаться.

19 мая иду в фирму к директору по расторжению договора.

Необходимо написать претензию, в которой требовать расторжения договора

Лучше если претензию составит юрист

Можно направить жалобу в роспотребнадзор

Какой выход из создавшейся ситуации.

--------------------------------------

Как минимум - посетить юриста очно, со ВСЕМИ подписанными Вами документами (и не заниматься "самолечением"), обговорить вопрос о составлении грамотной претензии, которую в дальнейшем Вы могли бы положить в основу иска, если решите далее самостоятельно отстаивать свои права в суде.

P.S. Только что составлял претензию в "Дешели" (по сути - то же самое, что и Элефант), не всё там так просто, как кажется.

Как правильно написать претензию, и какое указать обоснование.

Поручите составление претензии юристу (адвокату)

составление юридических документов - платная услуга

Надежда, этого не сказать, не видя подписанных документов.