Судебная экспертиза по делу моего мобильника - Зачем так долго ждать заключение?

• г. Новокузнецк

Я подала в суд на торговую компанию, которая продала мне мобильник не соответствующий качеству, суд назначил судебную экспертизу, я оплатила по квитанции 5 апреля, в этот же день была произведена экспертиза в моем присутствии и был мой адвокат, эксперт сказал, что экспертиза в мою пользу, смартфон оказался бракованный, затем эксперт передал все документы и фото товароведу, уже 18 мая, но заключения товаровед так и не сделала, ссылаясь на огромную очередь впереди меня, хотя, когда я оплачивала, мне сказали, что в течении недели будет готова и отправлена в суд, но нет. сколько месяцев могут составлять заключение экспертизы, которая уже проведена?

Ответы на вопрос (1):

обычно, срок проведения судебной экспертизы 30 дней с момента поступления дела в экспертную организацию