Имеют ли коллекторы юридическую силу, если они работают от частных или коммерческих банках?

• г. Волгоград

Имеют ли коллекторы юридическую силу, если они работают от частных или коммерческих банках?

Ответы на вопрос (1):

"Сила" коллекторов не в их юридической форме, а в полномочиях, которыми они наделены договорами цессии (уступки прав).