Медицинский осмотр после получения повестки из военкомата - цель и ответственность за неявку

• г. Санкт-Петербург

Проходил военную кафедру в ВУЗе. Недавно в почтовый ящик бросили повестку из военкомата на прохождение мед. осмотра. Для чего этот мед. осмотр и как карается неявка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На предмет годности к военной службе.неявка может рассматриваться как уклонение от воинской обязанности.