Как гражданам РФ, проживающим в Приднестровье, получить материнский капитал для двух детей?

• г. Рыбница

Я и муж граждане РФ, живем в Приднестровье, недавно родила двоих детей. Имею ли я право получить материнский капитал и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь в ПФР, средства материнского капитала сможете использовать после того, как ребенку исполнится 3 года, исключение составляет погашение ипотечного кредита на улучшение жилищных условий.