Сорван срок окончания строительства и передачи ключей - вопросы и действия

• г. Санкт-Петербург

Сорван срок окончания строительства 4 кв 2015 год. Который указан в договоре 214 фз.. Передача ключей по договору 6-9 мес. от 4 кв 2015 года. Это получается 30.09.2016. договор подписан май 2014 год. и полностью оплачен. Но судя по темпам а это даже не завершены монолитные работы срок передачи ключей будет сорван. Когда стоит начинать бить тревогу и с чего начать. Надо-ли дожидаться 30.09.2016 когда и так все понятно. С уважением и надеждой на ответ. Людмила. Спб.ленобласти. П. Мурино.

Ответы на вопрос (3):

Если срок прошел, а квартира не передана, Ваши права нарушены. Можете подпвать претензию застройщику и иск в суд по взыскании неустойки на день решения суда, суммы не маленькие, моральный вред и штраф.

Звоните, могу оказать реальную помощь быстро.

Спасибо. Вы можете дать конкретный ответ мне дожидаться 30.09. Или можно претензию писать уже сегодня.

Претензию нужно составлять уже сейчас, главное мотивировать свои требования нормами права.