Как вернуть квартиру банку при утрате работы и невозможности оплачивать ипотеку? Кто должен компенсировать разницу, если банк продаст квартиру дешевле?

• г. Шарья

Взяла квартиру в ипотеку, проплатила 3 месяца, предприятие закрылось, з\пл нет, на работу устроиться не могу. Как можно вернуть квартиру банку? Если банк продаст дешевле кто должен оплатить разницу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам стоит обратится к банку с данным вопросом.. Если банк продаст дешевле, то разницу будете платить именно Вы..

Разницу оплачивает должник, если квартира не погашает долг по кредиту.

начните с того что напишите письмо банку о расторжении кредитного договора и погашении задолженности предметом залога-квартирой. а дальше отдельно согласовываете условия продажи. самостоятельно продаете с согласия банка и гасите кредит или банк делает это сам.