Как подать на алименты на ребёнка при нахождении в законном браке и проживании раздельно - необходимые документы и порядок подачи заявления

• г. Казань

Состою в законном браке. Но живём раздельно. Есть общий ребёнок (1,5 годика). Хочю подать на алименты на ребёнка на себя не разводясь. Куда подавать заявление? И какие документы нужны?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

В мировой суд подавайте . Необходимы свидетельства о браке и рождении ребенка

УДАЧИ ВАМ

Добрый вечер!

Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о присуждении алиментов, при себе иметь свидетельство о браке и о рождении ребенка.

Здравствуйте. Надо подать исковое заявление в суд. Приложите свидетельство о браке, о рождении ребенка и справку с работы о своем отпуске по уходу. Выписку из лицевого счета, и если есть то справку о зарплате мужа. Если такой справки нет, то ходатайство об ее истребовании. Квитанцию. госпошлины, все копии для ответчика.

Удачи Вам.

Подаете мировому судье по месту жительства (смотрите дислокацию мировых участков). Также Вам необходима выписка из домовой книги, квитанция об оплате госпошлины (ст. 333.19 НК РФ с учетом ст. 333.36 НК РФ), и собственно, исковое заявление в соответствии (ст.ст. 131, 132 ГПК РФ).