Что делать, если срок действия РВП истек и требуется выезд из страны?

• г. Сочи

У меня РВП, срок его действия истек 5 дней назад, при этом Вид на жительство как я понимаю уже в территориальном органе ФМС. Сегодня в ФМС сказали, что нужно выехать из страны и въехать обратно. Имеют ли право на таможне применить какие либо штрафы.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, конечно и не просто имеют право. а выпишут штраф. Всего хорошего.

Анастасия, скорее всего инспектор ФМС вводит вас в заблуждение!!! При получении внж вы не должны "обновлять" миграционку.

Для более подробной консультации - звоните.