Можноли спотерпевшым заключить мировое соглошение и как правельно это сделать.

• г. Ленинск

Я попалв ДТБ сбил пешехода. Упешехода перелом голени находитца 3 недели в бальницэ. Врач говорит тянет на тяжкие телесные. Пешеход был слегка пян. Притэнзий комне не имеет. В ГИБДД дознователь говорит что уголовное дело всеравно возбудят. Что мне предпринять чтобы не лешыли прав. Можноли спотерпевшым заключить мировое соглошение и как правельно это сделать. Личение я ему оплотил полностью.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валерий Петрович.

Если возбудят уголовное дело по ст. 264 УК РФ то Вам надо будет переживать не о том, что бы Вас не лишили права управления транспортным средством, а о том что бы Вас реально не приговорили к лишению свободы. Примириться с потерпевшим можно, но как показывает практика только в суде, следствие обычно на это не идет по крайней мере в Волгограде.

Желаю удачи.