Имеет ли человек с чернобыльским удостоверением право на преждевременную пенсию в России?

• г. Краснодар

Я имею чернобыльское удостоверение, подтверждающее факт проживания в зоне с правом на отселение с 1981 по 1990 гг., в городе Коростень Житомирской области Украинской ССР. Мой стаж работы более 30 лет. Живу сейчас в России. Имею ли я право раньше выйти на пенсию здесь в России?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ДА, конечно имеете право

УДАЧИ ВАМ