Право на внеочередное зачисление ребенка в детский сад на основании чернобыльского удостоверения - вопросы и неясности

• г. Санкт-Петербург

Я с 1986 по 1989 годы проживала в Красногорском районе Брянской области, который относится к зоне отселения. Имею чернобыльское удостоверение, в котором сказано, что я проживала в зоне отселения с 1986 по 1989 г.

Имеет ли мой ребенок право на внеочередное зачисление в детский сад на основании данной льготы?

В законе 1244-1 сказано, что данным правом обладают добровольно выехавшие из зоны отселения в 1986 годах и позже. В моем удостоверении такой фразы нет-просто указано, что я проживала в зоне отселения.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Да, имеет, безусловно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! 1. Оплата в размере 50% занимаемой общей площади в домах государственного и муниципального фондов и в приватизированных жилых помещениях, в том числе и членам их семей, проживающим с ними; оплата в размере 50% за пользование отоплением, водопроводом, газом и электроэнергией, а проживающим в домах, не имеющих центрального отопления; предоставление скидки в размере 50% со стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, включая транспортные расходы.

2. Доплата до размера прежнего заработка при переводе по медицинским показаниям на нижеоплачиваемую работу. Эта доплата осуществляется работодателем до восстановления трудоспособности или до установления инвалидности;

3. Использование ежегодного очередного оплачиваемого отпуска в удобное для них время, а также получение дополнительного оплачиваемого отпуска продолжительностью 14 календарных дней.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в чернобыльской зоне с правом на отселение с 1995 года, в 2016 году выписался из данной зоны в чистую зону, но фактически проживаю в чернобыльской зоне, чернобыльское удостоверение сохранилось, то есть я не добровольно выехавший. На данный момент я учусь в университете, и мне отказывают в оформлении социальной стипендии по причине не совпадения адреса регистрации в паспорте и адреса, указанного в чернобыльском удостоверении. Скажите, имею ли я право на получение социальной стипендии?

Я с 1986-1989 года проживала в чернобыльской зоне отселения. Сейчас проживаю в МО, имею удостоверение о проживании в зоне отселения, имею ли я право на льготы? Спасибо.

Я проживал в зоне отселения с 26.041986 по 1989 год, Брянской области, Красногорском районе, с.Заборье. Имею ли я какую то получить компенсацию? Сейчас живу в чистой месте в доме подаренной бабушкой. Имею удостоверение зоны отселения.

Я имею статус добровольно выехавшей из зоны проживания с правом на отселение. Имеет ли льготы и право на получение удостоверения, как добровольно выехавший из зоны проживания с правом на отселение, мой ребёнок, который родился в 2010 году, а так же проживал, в зоне проживания с правом на отселение, затем эту зону сменили на зону с льготным социально-экономическим статусом, потом был переезд в зону проживания с правом на отселение. Ребёнку в выдаче удостоверения, как добровольно выехавшему из зоны проживания с правом на отселение отказали, ссылаясь на ст. 22.

Я с мужем проживала в зоне подвергшейся радиактивному загрязнению вследствие ЧАЭС с 1986 по 1990 г, имею удостоверение 3 зонавыехавшим добровольно из зоны с правом на отселение. Положена ли мне надбавка к пенсии? Спасибо.

Я родилась в 1985 году в брянской области, в 1986 году была авария на ЧАЭС зона имела статус отселения, в ноябре 1986 года мы уехали на украину, в 1991 году вернулись и по 2006 год проживали, потом переехали в чистую зону подскажите имею ли я права на получение жилищного сертификата, в удостоверении у меня написана выехавшие добровольно из зоны отселения, но в 1998 году зоны поменяли и присвоили статус льготно социально экономический, меня поставили на очередь, а вот сейчас отказали, сказали якобы я имею права на получение сертификата, только после выхода на пенсию, подскажите пожалуйста, имею ли я права сейчас его получить.

Я родился в 1986 году в г.Новозыбкове Брянской области, в Чернобыльской зоне. У меня есть удостоверение с отметкой - зона отселения. При переезде в чистую зону какие льготы у меня есть, особенно жилищные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста, имею я право на дополнительный оплачиваемый чернобыльский отпуск? Сейчас я живу в Санкт-Петербурге до этого прожила 20 лет в Чернобыльской зоне с правом на отселение и вместе со мной проживал сын 3 года. Нам недавно дали Чернобыльские удостоверения в которых говорится выехавшие добровольно из зоны проживания с правом на отселение. Какие мы имеем льготы подскажите пожалуйста!

Родилась в 1987 году в Брянской области, город Новозвбков, в зоне отселения, переехала добровольно жить в чистую зону в 2016 году и обменяла старое удостоверение на новое, в новом заявлении написали, что добровольно выехавшая из зоны с правом на отселение, льготы уже другие, нет оплаты 50% на отплату коммунальных платежей, не получаю ЕДВ на детей, не могу оформить дополнительный отпуск на работе. Подскажите, пожалуйста, почему не учитывают 28 лет проживания в зоне отселения, а учитывают только новое удостоверение с правом на отселение? У меня есть все справки, в которых говорится о том, что проживала в такой зоне и написаны показатели о ее загрязнении.

Имею ли я право на 100% оплату больничного листа независимо от стажа, если я добровольно выехавший из зоны отселения. Проживал в зоне отселения с момента рождения в 1986 г по 2015 г? Удостоверение выехавшего из зоны отселения имею.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение