Право на внеочередное зачисление ребенка в детский сад на основании чернобыльского удостоверения - вопросы и неясности

• г. Санкт-Петербург

Я с 1986 по 1989 годы проживала в Красногорском районе Брянской области, который относится к зоне отселения. Имею чернобыльское удостоверение, в котором сказано, что я проживала в зоне отселения с 1986 по 1989 г.

Имеет ли мой ребенок право на внеочередное зачисление в детский сад на основании данной льготы?

В законе 1244-1 сказано, что данным правом обладают добровольно выехавшие из зоны отселения в 1986 годах и позже. В моем удостоверении такой фразы нет-просто указано, что я проживала в зоне отселения.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Да, имеет, безусловно.

Добрый день! 1. Оплата в размере 50% занимаемой общей площади в домах государственного и муниципального фондов и в приватизированных жилых помещениях, в том числе и членам их семей, проживающим с ними; оплата в размере 50% за пользование отоплением, водопроводом, газом и электроэнергией, а проживающим в домах, не имеющих центрального отопления; предоставление скидки в размере 50% со стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, включая транспортные расходы.

2. Доплата до размера прежнего заработка при переводе по медицинским показаниям на нижеоплачиваемую работу. Эта доплата осуществляется работодателем до восстановления трудоспособности или до установления инвалидности;

3. Использование ежегодного очередного оплачиваемого отпуска в удобное для них время, а также получение дополнительного оплачиваемого отпуска продолжительностью 14 календарных дней.