Разделение квартиры между несовершеннолетними сыновьями и родителями в пропорции 45%, 25% и 15% возможно?

• г. Азнакаево

Вопрос такой-можно ли разделить квартиру на 4 (четыре) равные части. Если несовершеннолетние старший сын имеет долю этой квартиры 45%.младший сын 25%.а мы с супругой по 15% соответственно? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

только друг другу передарить доли

Не сможете, органы опеки согласия не дадут на уменьшение доли несовершеннолетнего

Увы, но уменьшить доли несовершеннолетних невозможно, сделки м участием детей проходят с разрешения отдела опеки. Вы можете увеличить свои доли лишь купив другую, большую квартиру и выделить себе бОльшие доли, но доли детей при этом не должны будут быть меньше долей в прежней квартире в переводе на квадратные метры.

Несовершеннолетние разве могут передаривать доли?

от их имени взрослые.

Органы опеки Вам согласия не дадут, статья 37 ГК РФ