Банк требует взыскать долг по кредитной карте, но отменил решение о взыскании - куда обратиться и что делать?

• г. Югорск

Банк обратился в суд о взыскании долга по кредитной карте, было вынесено решение о взыскании, но потом отменили и заменили решение запретом выезда за территорию России. На данный момент я оплачиваю долг через приставов и идут перечисления в банк. А сегодня звонит национальная служба взыскания, что взыскивают с меня сумму в 3,5 раза больше долга с учетом штрафов и пений. Банк и у приставов не отозвал иск и еще начислил огромную сумму. Правомерны ли действия банка и куда обратиться об обжалование решения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В прокуратуру на них пишите жалобу. Ваши права конституционные нарушаются.

Кроме того, пишите в полицию по ст. 163 УК РФ.

Решение суда можно обжаловать только в вышестоящий суд. Решение не было отменено, а запрет на выезд является обеспечительной мерой, которая накладывается судебными приставами.