Возможно ли взимание пени за просрочку уплаты взносов при отсутствии использования участка в СНТ, и на основе какой статьи закона это регулируется?

• г. Москва

Продаю участок в СНТ,3 года участком не пользуюсь, только плачу взнсы. Вопрос - правомочны ли взимания пени за просрочку уплаты взносов? На какую статью закона ориентироваться?

Ответы на вопрос (3):

Это должно быть прописано в Уставе Вашего СНТ - Федеральный закон от 15.04.1998 N 66-ФЗ (ред. от 31.01.2016) "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан"

Анатолий, разумеется правомочны - ст.395 ГК РФ

Вполне могут быть. Внутриорганизационные отношения - не регулируются законодательством. Смотрите внутренние документы организации.