Обязательно ли сейчас разрешение от второго родителя при выезде ребенка заграницу. Едем а Латвию. Ребенку 2 года, мы в разводе.

• г. Сочи

Обязательно ли сейчас разрешение от второго родителя при выезде ребенка заграницу. Едем а Латвию. Ребенку 2 года, мы в разводе.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не обязательно по российскому законодательству, но может быть обязательным в стране прибытия.

Простите,пожалуйста,а но что можно ссылаться?На всякий случай.

Никакого разрешения не нужно, если ребенок выезжает с одним из родителей. Статья 20 ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ"