Наложен арест на карту за неуплату штрафа ГИБДД - что это и как определить сумму задолженности

• г. Нижний Новгород

Наложен арест на карту за неуплату штрафа ГИБДД. Узнала сегодня когда перевели деньги на карту. Там ещё-1700. Что это за арест? Это исполнительский сбор и мне нужно будет ещё оплачивать дополнительно штрафы гибдд или это уже и есть сами штрафы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Зайдите на сайт Федеральной службы судебных приставов и посмотрите банк данных. Сходите в ССП узнайте всё.

Спросить
Пожаловаться

Вы все свои вопросы можете задать непосредственно приставу и узнать, почему наложен арест. Если Вы все погасили, то должно быть постановление о прекращении исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Вам лучше обратиться к приставам и выяснить все, заодно напишите заявление на снятие ареста с карты

Спросить
Пожаловаться

Приставы начислили исполнительский сбор на кредиты, которые гасили путем наложения ареста на зарплату. Теперь кредиты погашены, остались исполнительские сборы. На эти исполнительские сборы снова начислили проценты и образовались новые исполнительские сборы за неуплату старых исполнительских сборов. Сколько это может продолжаться?

Судебные приставы наложили арест на банковскую карту из-за неуплаты штрафа ШИБДД, хотя штраф был оплачен ещё до ареста карты. Как снять арест с банковской карты?

С карты взыскали 2600 рублей. Причина указана исполнительский сбор. Штраф 20 тысяч. Мне надо будет вычесть 2600 или это отдельно? То есть 17400 нужно будет мне перевести?

Наложен арест на средства банковской карты из-за неоплаченного штрафа ГИБДД. Стоит ли мне срочно оплачивать штраф или средства после ареста все равно спишут в пользу приставов?

Наложен арест на карту Сбербанка от судебных приставов за неоплату штрафа ГИБДД. Уведомлений о штрафах не было, я не знала о них до настоящего времени. Штрафы полностью оплачены. Квитанции имеются в эл. виде. Как снять арест с Карты? Ожидаю поступление пенсии на эту карту. Есть вероятность повторного списания денег, а так же невозможность использования денег с этой Карты. Что делать в этой ситуации?

Я случайно узнал в сбербанке что у меня есть не оплаченные штрафы в ГИБДД. Исполнительский сбор к каждому штрафу в 2-3 раза выше. Дело в том что о штрафах этих я ничего не знал, протоколы не видел. Откуда могли взяться эти штрафы, могу я оспорить и не платить исполнительский сбор?

У меня был не оплачен штраф в 500 рублей. Сегодня приставы списали штраф и сверху 1000 рублей как исполнительский сбор. У меня не хватило ден. средств на карте, я доложила остаток, при этом карта до сих пор заблокирована. У нас сейчас в стране такие высокие исполнительские сборы? Где посмотреть или как посчитать исполнительский сбор? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Были штрафы гибдд о которых я не знала. Узнала только тогда, когда арестовали счета. Письма мне не приходили. Из 500 рублей превратились в 1500 рублей, судебный пристав сказала что это исполнительный сбор. Деньги сняли в полном объеме. Как вернуть исполнительный сбор и сам штраф чтобы оплатить половину суммы штрафа?

Как оспорить штраф по камере ГИБДД и исполнительский сбор? Я узнал о нем только сегодня (01.04.2016) - с карты сняли 1914,09 - всё по одному № ИП - штраф 500 руб. за превышение от 30.07.2015. 1000 - исполнительский сбор, 414,09 - штраф ГИБДД за неуплату 500 руб. Я собственник машины, но за рулем не был, т.к. у меня нет водительских прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение