Моего мужа задержали в нетрезвом виде на чужой машине и увезли на стоянку. Будут ли проблемы или штрафы у владельца авто?

• г. Санкт-Петербург

Моего мужа задержали в нетрезвом виде на чужой машине и увезли на стоянку. Будут ли проблемы или штрафы у владельца авто?

Ответы на вопрос (4):

Будут проблемы и у вашего мужа и у владельца авто!

Какие проблемы будут у владельца авто?

Если передал лицу, не имеющему права управлять т/с, то будет штраф по ст. 12.7 КоАП РФ (30 т.р.), а если передал нетрезвому, то такой же штраф, но уже с лишением от полутора лет по ст. 12.8 КоАП РФ

права у мужа есть? собственник доверил он это авто ? страховка без ограничений? если все так то владельцу не чего не будет а вот мужу грозит ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ