Применятся ли санкции к владельцу автомобиля, если другой человек будет продолжать водить его до суда?

• г. Находка

Задержали за езду в нетрезвом виде на чужой машине (ездил по доверенности), если до суда будет человек ездить на ней же, на свой страх и риск, к владельцу машины могут применить какие-либо санкции?

Ответы на вопрос (1):

Нет, владелец автомобиля не отвечает за то, что его представитель "набухался".