Вопрос по незаконному обвинению после семейной ссоры - что делать?

• г. Краснодар

Мой вопрос заключается в том, что ко мне в гости приходила супружеская пара, которая посидев и выпив спиртного начала ругаться, до рукопрекладства между ними (муж начал бить жену). я и мой муж начали заступаться за женщину, а этот мужчина переключился а нас. меня тягал за волосы, а моего мужа вообще начал избивать. Мы вызвали полицию, они приехали и спросили будем ли мы писать заявление, мы согласились и они сказали, что к нам придет участковый, чтоб принять его. прошло 3 дня, участкового не было. Мы пошли сами к нему, по приходу выяснилось, что у участкового есть заявление со снятыми побоями на МОЕГО МУЖА! она требовала выплатить ей 10000 тыс. рублей. Наше заявление принимать отказались. Мы живем на съемной квартире, и в результате этого проишествия была повреждена дверь и многое другое. Что нам делать и как нам быть? Пожалуйста помогите!

Ответы на вопрос (2):

Необходимо настоять о приеме заявления в полицию. Если есть еще какие -либо свидетели то это хорошо. Конечно также снять побои в медучереждении. И еще момент, кто и какого номера вызвал полицию это ведь также доказательство. Не отступайте. Надо собирать доказательтва в том чмсле запросить характеристики о них, с их соседями пообщаться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, обратитесь в прокуратуру с жалобой на то, что у вас отказались принять заявление

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Мой муж находился дома и был в нетрезвом состоянии. Мы с ним начали ссориться. Услышав нашу ссору жена брата моего мужа вмешалась, после чего, они начали ругаться с моим мужем. Он начал её оскорблять и за это она накинулась на него и начала бить его ногами, а он стукнул ей в ответ всего-лишь один раз по голове. Она разозлилась, она же женщина и написала на него заявление в полицию. Обратилась в больницу, а там оказалось лёгкое сотрясение мозга. Её положили в больницу. Подскажите, пожалуйста, какое за это может быть наказание?

Здрастуйте. Произошол такой случай мы с мужем были надень рождении у кумовей все было хорошо, потом приехало за нами такси и мысли сели в машину я,муж, ребенок, мама кумы и ее внучка, по дороге в машине мы с мужем не много посорились, эта женщина начала его бить он схватил ее за руку и сказал не вмешивайтесь, она начала кричать водителю что б он остановил он нас убивает, мы вышли всем машины я начала розбиратися с мужем, она отошла и позвонила зятю и сыну начала кричать что он сейчас по убивает, но муж успокоился и сел в машину и ждал покамест я сяду с ребенком, тем временем приехали этой женщины зять залетел в машину и начал мужа избивать, душить потом подошел еще парень они в двоем вытащили мужа из машины и продолжали бить ногами подбижали еще три парня и продолжали его избевать в пятером потом его связали и вызвали полицию. Когда приехала полиция они начали говорить что мой муж розбил губу маме одному из тех кто его бил и розбил ему телефон. Полиция увидела что все в нетрезвом состоянии, не кто на месте не писал заявление. Они все разьехались и полиция уехала. Приехала мужа сестра и еле его посадили в машину и привезли домой, он был ужасно побит. На следующий день этот парень начал требовать 5000 грн за телефон розбитый, они тоже когда мужа били розбили ему телефон, и угрожать что таксист свидетель и менты, и что они повезли маму снимать побои и писать на моего мужа заявление и что его посадят на 3 года и его выгонят с роботы, и что встретимся в суде. Мы после того как они начали угрожать поехали на суд мед экспертизу и сняли тоже побои. Подскажите что делать?

Такая история:

Вечером примерно в 8 часов мои соседи сверху начали ругаться, потом муж начал избивать свою жену, эта жена начала задыхаться кричать, бить истерику, орать от боли. Я позвонил в полицию, на что дежурный ответил что это их дело драться или нет. Разве это верно, там человека убивают, а полиция не приезжает?

Мы живем в квартире на первом этаже, у нас под окном мы паркуем машины, для того что бы препарковать машину нужно открыть ворота и заехать, ворота проезжей части не мешают. Мои родители 62 и 63 года приехали с дачи припарковали машину, и собрались уходить как на них начал орать сосед (он даже не сосед он муж дочки соседей), что они открыли ворота, оскарблял их, папа ответил что бы они ставили машину где они живут, и не командывали тут, в итоге он начал угрожать папе, моя мама начала за него заступаться, на нее накинулась жена соседа схватила ее за волосы и ударила коробкой, я сразу прибежала начала заступаться и папа начал заступаться за маму, на папу кинулся драться сосед. Папа ему поцарапал лицо, а мне поцарапала его жена лицо. Я позвонила мужу он приехал и ударил соседа тоже. В итоге нам посоветывали снять побои, мы поехали и встретили там его. Что нам делать, что может грозить в таких случаях, как правильно поступить. Пожалуйста ответьте.

Была драка. Я не пустил гостей брата в квартиру. Силу к ним не применял, брат напал на меня и начал бить. Я его в тот момент не трогал. После того как приехала полиция меня отвезли в полицию а потом вызвали скорою. На следующий день пришел участковый. И взял показания с брата а с другого не взял. У брата была повреждена рука и он не мог писать. Вопрос, брат в праве был попросить принять устно объяснение?

Мои друзья возвращаясь домой чуть-чуть подвыпившие, на них начал матом кричать пьяный мужчина, очень пьяный и ударил одного из парней, затем на парня которого напали начал бить в ответ, Тор мужчина написал заявление, и еще там были две женщины, одна из женщин написала тоже заявление, хотя ее никто не трогали, была драка между мужчиной и парнями, и женщина еще ударила молодого человека в лицо, можно ли написать встречное заявление, а еще мужчина который начала бить, сказал что он из фсб.

В мою квартиру проводили проводку. Электрик в это время находился в подъезде. В этот момент к нам в дверь постучался сосед и сказал что ночью сожгёт нас с дочерью хотя сам проживает в квартире на против. Я закрыла двери мне стало плохо, старшая дочь вызвала скорую помощь и полицию. До этого в наш адрес поступало много угроз т.к сосед не работающий и всегда пьян, мы на это закрывали глаза. Когда приехала полиция мы написали заявление о поступлении в наш адрес угрозы. После того как уехала полиция спустя 3-4 часа сосед долбил в наши двери ногами, сразу после этого проходя мимо наших окон в состоянии алкогольного опьянения кричал в наш адрес угрозы выражаясь нецензурной бранью. Я вновь вызвала полицию, он услышав об этом поспешно убежал к маме. Мы во второй раз написали заявление. Мы заснули, около 24 ч.сосед начал долбить ногами в дверь у младшей дочери комната находится рядом со входной дверью. Дочь испугалась, закричала мы соскачили от грохота. Когда начали вызывать полицию он вновь убежал к маме. Полиция приехала спустя 1,5 ч.Мы написали заявление и легли спать. Утром примерно в 9.00 все вновь повторилось и добавочно он начал стучать кулаками в окна. Мы снова вызвали скорую и полицию, написали 4-ое заявление. Позже приехал участковый переписал наше имущество и наших детей. Прошло не много времени, он вновь начал долбиться. Мы в 5-ый раз вызвали полицию, написали еще одно заявление. Нам сказали что его увезли на суд, но нас никто никуда не пригласил. Никаких мер против него не могут принять. Все 5 раз он убегал к маме и полиция не могла его поймать и даже не пытались. Он всегда ссылается на мамины связи.

Что нам делать, помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приехала за мамой (в подъезд), в нём сидели двое мужчин, на вопрос где мама они начели оскорблять меня. У меня был травматичиский пистолет, я показала его и спросилаГде мама? На что мужчины начили кидатся на меня и избивать подругу. Я вырвала пистолет и начела стрелять по ним. В итоге один в реанимации попала в голову, второй ушибы и перелом руки. Что грозит мне? (они написаои заявления на меня) Я совершеннолетния

Что грозит и что делать?

Я написала заявлениене на мужа, но не сняла побои. Что ему за это будет? Вообще была такая ситуация. Я вызвала полицию, когда муж начал дебош. Полиция приехала через 30 мин, но не могла его забрать, муж не хотел садиться в машину и развернулся ушел. Полиция никак его не удерживала. А повезли меня в отдел, где я написала заявление. Я обьясняла полиции, что боюсь возвращаться. Они ответили, что придет участковый, когда? Им не известно. Приехала домой и муж опять начал дебош. Я опять вызвала полицию. Но никто так и не приехал. Правы ли сотрудники? И в течении какого времени участковый обязан среагировать на заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение