Вопрос по незаконному обвинению после семейной ссоры - что делать?

• г. Краснодар

Мой вопрос заключается в том, что ко мне в гости приходила супружеская пара, которая посидев и выпив спиртного начала ругаться, до рукопрекладства между ними (муж начал бить жену). я и мой муж начали заступаться за женщину, а этот мужчина переключился а нас. меня тягал за волосы, а моего мужа вообще начал избивать. Мы вызвали полицию, они приехали и спросили будем ли мы писать заявление, мы согласились и они сказали, что к нам придет участковый, чтоб принять его. прошло 3 дня, участкового не было. Мы пошли сами к нему, по приходу выяснилось, что у участкового есть заявление со снятыми побоями на МОЕГО МУЖА! она требовала выплатить ей 10000 тыс. рублей. Наше заявление принимать отказались. Мы живем на съемной квартире, и в результате этого проишествия была повреждена дверь и многое другое. Что нам делать и как нам быть? Пожалуйста помогите!

Ответы на вопрос (2):

Необходимо настоять о приеме заявления в полицию. Если есть еще какие -либо свидетели то это хорошо. Конечно также снять побои в медучереждении. И еще момент, кто и какого номера вызвал полицию это ведь также доказательство. Не отступайте. Надо собирать доказательтва в том чмсле запросить характеристики о них, с их соседями пообщаться.

Здравствуйте, обратитесь в прокуратуру с жалобой на то, что у вас отказались принять заявление