Арест на зарплатной карте без предварительного уведомления - что делать и как обжаловать?

• г. Нижний Тагил

На зарплатную карту поступили деньги по з/п, конечный баланс оказался отрицательным. Начала разбираться, оказался арест судоисполнителем по постановлению, с которым я не была даже ознакомлена. В данный момент я осталась без средств на существование. Что делать дальше? Имела ли я право обжаловать постановление?

Ответы на вопрос (3):

Да, имеете право. Могли снять не больше 50% от зп

а решение суда было? узнайте у пристава - если был приказ ()судебный) то имеете право сейчас запросить его в суде и оспорить в течение 10 дней - приказ отменят

также обратитесь к ст. судебному приставу с жалобой - имеют право "снимать" с зарплатной карты не более 50 процентов - ст. 99 ЗоИП, просите 50 процентов заработка восстановить

Да могли. И можете. Необходимо было обратиться к приставу поскольку в счет долга по исполнительному производству не имеют право взыскивать более 50% дохода.