Может ли работодатель отказать работнице в возмещении расходов на проезд в отпуск, если она ранее не воспользовалась льготным проездом в 2015-2016 годах?

• г. Сургут

Работница брала на работе справку о том, что она в 2015-2016 г не воспользовалась правом на льготный проезд в отпуск, чтобы ей их оплатили на работе у мужа. В 2016 она хочет сдать сама билеты, чтобы ей их оплатили на ее работе.

Имеет ли право ее работодатель ей отказать в этом.

Ответы на вопрос (1):

Нет у работодателя законного основания для отказа.

Работодатель обязан исполнить ст. 325 ТК РФ.