Изменение квалификации преступления - как обжаловать решение суда и сократить срок заключения?

• г. Нижнекамск

У меня такой вопрос мужа осудили на 5.5 лет за сбыт и хранение спайса особо крупного размера, но слышала что вышел закон, что особо крупный поменяли на просто крупный так ли это? и если так то куда надо писать чтоб пересмотрели решения приговора и снизили срок. За раннее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никто ничего не менял. Не было поправок.

Спросить
Пожаловаться

есть ли смысол ожидать каких либо изменений. Слышала что сейчас особо крупный размер будет с 5 грамм. Заранее спасибо.

Моего мужа осудила на 8,5 лет за распространение наркотиков в особо крупных размерах, но в таблице наркотических средств 0.35 грамм это крупный размер и срок от 4-8 лет. подскажите куда лучше обратиться и что можно сделать? Спасибо)

Федеральным законом номер 18,который вышел в марте этого года, изменили размер особо крупного вещества (героин), сейчас, если я не ошибаюсь особо крупным размером этого вещества считается масса более 100 граммов, и срок за сбыт этой массы установлен от 10 лет. По старому кодексу за сбыт особо крупного размера предусмотрено лишение свободы сроком от 8 лет. У моего брата было изъято 4 грамма этого вещества. По старому кодексу особо крупным размером считалась масса от 2,5 грамма. По новому закону масса героина весом 4 грамма относится к крупному размеру, но сроки нового закона не могут распространяться на лиц, совершивших преступление до принятия этого закона, а по старому кодексу, за сбыт крупного размера этого вещества предусмотрено более мягкое наказание. Сейчас 4 гр.является крупным размером. В связи с этим, будет ли снижен срок наказания моему брату, поскольку признанная масса вещества, как крупная, по старому кодексу улучшает положение моего брата, посредством определения более низких сроков наказания?

Очень нужна небольшая консультация по вопросу постановления 1002 от 01.10.12 про размеры наркотических средств. Мужа осудили по 228 ст. 2 ч. Обнаружили JWH-018 в размере 0,103 гр. Раньше это был особо крупный размер, с 01.01.13 вроде по новой классификации это будет просто крупный размер. Следует ли ожидать изменения приговора? Может переквалифицируют на 1 часть, а там и сроки другие?

Заранее благодарю за ответ.

С уважением,

Екатерина.

Молодого человека (20 лет). ранее не судим, характеристики положительные. Осудили на 8 лет строгого режима, по ст. 228 часть 3. хранение спайса в особо крупных размерах (518 гр.) была применена статья, помоему 64 (меньше меньшего предела). Стоит ли писать апиляцию, уменьшат ли срок? И самое главное, не могут ли после пересмотра дела дать еще больше?

Осужден по статье 228-1 ч. 3, 228-1 ч 2. На суде по статье 228-1 ч.3 признали как сбыт в особо крупных размерах, а в материалах уголовного дела по сбыту проходит 2,314, т.е не привышает особо крупного размера (2.5). Могу ли я указав в надзорной жалобе данное нарушение, и является ли это нарушением, снизить срок? Заранее спасибо за ответ!

Возможно ли условное наказание за сбыт и хранение спайсов в особо крупных размерах. Ранее не судим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нас с другом задержали на подъезде к городу с 270 граммами амфетамина (особо крупный размер), договаривался обо всем я, он имел свою долю в этом деле. 2 месяца записывали мои телефонные разговоры (могут приплести сбыт, но следователь говорит что при сотрудничестве этого не будет). Суть вопроса: Я дал показания что амфетамин брали для собственного потребления. Следователь грозит мне отсидкой за особо крупный размер, и говорит что выход один: чтобы мы сказали что эта куча принадлежит нам по 50% чтобы не было особо крупного размера, якобы мы пойдем по 2 разным уголовным делам и только так можем получить условный срок (ранее не судимы). Говорит ли правду следователь и такое возможно? Или нас хотят засадить группой?

Муж осужден по статья 228 часть 2-20.11.12 хранение без цели сбыта в особо крупном размере. Задержан 04.08.12.на тот момент размер был особо крупный по новой градации это крупный размер. Можно ли подавать в суд на изменение статьи на 228 ч 1.и изменение срока. На данный момент отсидел 8 мес. общий срок 2 года 6 мес.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение