Супруга умерла после операции на желчных путях - позорное медицинское небрежение и недостаточные объяснения

• г. Москва

Ранее 4 года назад супруге удалили желчный пузырь. Недавно обнаружили на узи в протоках камни 9 мм. Там же где мы удаляли желчный пузырь профессор сказал что выполнит лапароскопию и через 3-5 дней будете дома. После операции супруге стало плохо её рвало жёлчью на что врачи мне отвечали что после операции такое восстановление. Профессор рассказал мне ход операции что камни были большие и он не мог их провести через протоки и вытащить он их раздробил сделал разрез чтобы осколки после дробления вышли естественным путём. После двухдневных мучений ей зделали повторное узи и обнаружили два осколка которые привели к воспалению. Срочно делают операцию меняют лекарства на более сильные и кладут вреанимацию под выходные при всей тяжести болезни лечащих врачей рядом небыло она умерла в воскресенье на второй день реанимации ей было 37 лет и у нас 3 детей мне после трагедии не лечащий врач не профессор мне не позвонили не объяснили почему так быстро все произошло. От момента первой операции до смерти прошло 5 дней.

Ответы на вопрос (2):

Примите мои соболезнование. Напишите жалобу в прокуратуру, минздрав РФ, субъекта , страховую компанию--проверят--потом по результатам обратитесь в суд для взыскания компенсации морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Соболезную вашей утрате.

Если вы хотите найти виновных и наказать их, нужно проводить судебно-медицинскую экспертизу для установления причины смерти.

Если будет установлена вина докторов, то вы и ваши дети сможете получить компенсацию от больницы.

В вашем случае лучшим вариантом будет нанять юриста, специализирующегося на медицинских спорах.

Спросить
Пожаловаться

Прошла операция на желудке (удалили опухоль). в течении года были сильные боли, при обращении к врачу, отвечали. Что это послеоперационные последствия, что все пройдет, 2 узи ничего не показало и при следующем обращении к врачу обнаружили инородный предмет в желудке (оставили во время операции кусок трубки 1,3 см). провели операцию по удалению инородного предмета. Никаких извенений от врачей не услышали, как правильно оформить жалобу. Спасибо.

При лечении желчного пузыря привели к его воспалению (довели до перитонита), мотивировали что это камень в желчном пузыре. Далее желчный пузырь удалили. При операции повредили горло, что привело к постоянной боли в горле и кашлю. При обращении к врачу врач начал лечение от ангины. В течении 1,5 мес. Лечение не помогало, появилось удушье и опухоль на шее. Больного отправили в онкобольницу. Там обнаружили раковую опухоль. Удалили щитовидку. Все это привело к инвалидности. Как наказать за врачебную халатность, за то что ранее не определили что это раковое заболевание и лечили от ангины в течении 1,5 мес., с чего начать?

Моей маме 48 лет сделали операцию по удаление матки. Операция прошла вроде бы хорошо. Отпустили домой через неделю с открытым больничным. В течении 3-4 дней она немного начала кушать, но потом началась изжога и тошнота, еще через день началась рвота. Мама обратилась к врачу который делал операцию, он сказал что ничего страшного нет, прописал таблетки и сказал что это от того что много лежала, но она сама стала передвигаться на 3 день после операции, и старалась как можно больше ходить. Еще дня через 3 состояние ухудшилось, в итоге еще через несколько дней вызвали скорую и ее увезли в другую больницу, там поставили диагноз гнойный перитонит из за спайки кишечника который прирос на том месте где удаляли матку. Операцию сделали, удалили часть кишки, от наркоза она отошла, была очень бодрая, но на след. Утро она умерла. Время от первой операции до смерти недели 3. Подскажите прав ли первый врач который делал операцию, почему он не направил ее на узи. Почитал статьи про спайку кишечника, большинство случаев происходит после операции на брюшной полости.

В 2016 г. сестре сделали операцию лапороскопия, в ходе которой был поврежден внепеченочный желчевыводящий проток. В экстренном порядке ее прооперировали полосной операцией. Далее были еще 3 операции по востановлению поврежденного протока, но безуспешно. В 2019 г. было проведено еще 2 операции по востановлению и была назначена 3 гр.инвалидности, т.к. выведены из живота дренажные трубки.

Какие вопросы задать эксперту для установлению причино-следственной связи между проведенной операцией в 2016 г, повреждением протока (указано в мед. выписке), проведением ряда операций и получение инвалидности.

Сделала платную операцию 15,02,2016 года по удалению кисты яичника-лапароскопия, в договоре указали другую операцию - минилапароскопия реканализация маточных труб (операция по поводу беспладия) т.к. в ходе операции мой лечащий врач обнаружил неработающие маточные трубы и сделал 2 операции вместо 1. Стоимость вышла в 50000 тысяч, могу ли я вернуть деньги за операцию в полном объеме, если имею чек об оплате, договор с клиникой и скоро получу гистологию по кисте?

Лечащий врач отказывает мне в направлении на операцию лапоротоскопию камней в почке. В нашей больнице такие операции не делают, только в областном уронефроцентре. Что мне делать? И прав ли лечащий врач?

Маме делали операцию на мочевом пузыре. Сказали что операция прошла успешно. На следующий день при обходе врачи обнаружили что оторвался тромб и перекрыл артерию в ноге. Сделали операцию, тромб удалили, но нога так и не стала функционировать, на следующий день её пришлось удалить. В мёд.справочниках написано что омертвление тканей происходит после 6 часов без питания. Значит получается к ней почти целый день с момента операции никто даже не подошёл проверить как самочувствие. И это после сложной операции. Есть ли в этом вина врачей реанимации? И есть смысл обращаться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей жене сделали лапороскопию, удалили кисту. Вроде ей стало лучше, но потом она стала рвать и ей сделали полосную операцию. Потом она перестала кушать и ей сделали еще 2 операции. Она попала в реанимацию и умерла от непроходимости кишечника (спайки). Скажите, как мне узнать виноваты ли врачи?

На приеме к врачу, врач посмотрев результаты моего МРТ, предложил мне сделать операцию на позвоночнике. Я согласился. После операции мне не стало лучше. Я позвонил врачу и сказал ему об этом, на что он мне ответил, что он больше ничего сделать не может. Я сделал повторное МРТ и поехал в другую клинику. Там мне сказали, что грыжа как была, так и осталась, а оперативное вмешательство было сделано на другом позвонке, чем очень осложнилась повторная операция, которую нужно делать. Можно ли подать в суд на врача?

Моя жена рожала. Ей делали кесарево.

Спустя 4 дня, ухудшилось состояние и появились сильные и невыносимые боли.

В это время жена лежала в роддоме. С этими жалобами она обратилась к врачам. Врачи сделали обезболивающие, провели осмотр и сделали анализы (при необходимости могу уточнить) и узи, даже 2 раза. Сказали что по гинекологической части все в норме.

Боли продолжались и усиливались. Сказали обращаться в хирургию.

Мы обратились. В хирургии провели обследование (узи, анализы, рентген) и обнаружили камни в желчном пузыре и назначили операцию.

В ходе операции выяснилось, что камней нет и причины боли гинекологические.

В итоге удалили матку.

Сейчас жена лежит в реанимации. Через 2 дня сказали что переведут в палату.

Абсолютно такая же ситуация произошла с нашими знакомыми, но матку не удалили, тк еле успели.

Что делать нам в такой ситуации? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение