Супруга умерла после операции на желчных путях - позорное медицинское небрежение и недостаточные объяснения

• г. Москва

Ранее 4 года назад супруге удалили желчный пузырь. Недавно обнаружили на узи в протоках камни 9 мм. Там же где мы удаляли желчный пузырь профессор сказал что выполнит лапароскопию и через 3-5 дней будете дома. После операции супруге стало плохо её рвало жёлчью на что врачи мне отвечали что после операции такое восстановление. Профессор рассказал мне ход операции что камни были большие и он не мог их провести через протоки и вытащить он их раздробил сделал разрез чтобы осколки после дробления вышли естественным путём. После двухдневных мучений ей зделали повторное узи и обнаружили два осколка которые привели к воспалению. Срочно делают операцию меняют лекарства на более сильные и кладут вреанимацию под выходные при всей тяжести болезни лечащих врачей рядом небыло она умерла в воскресенье на второй день реанимации ей было 37 лет и у нас 3 детей мне после трагедии не лечащий врач не профессор мне не позвонили не объяснили почему так быстро все произошло. От момента первой операции до смерти прошло 5 дней.

Ответы на вопрос (2):

Примите мои соболезнование. Напишите жалобу в прокуратуру, минздрав РФ, субъекта , страховую компанию--проверят--потом по результатам обратитесь в суд для взыскания компенсации морального вреда.

Здравствуйте.

Соболезную вашей утрате.

Если вы хотите найти виновных и наказать их, нужно проводить судебно-медицинскую экспертизу для установления причины смерти.

Если будет установлена вина докторов, то вы и ваши дети сможете получить компенсацию от больницы.

В вашем случае лучшим вариантом будет нанять юриста, специализирующегося на медицинских спорах.