Наложен арест на мой автомобиль из-за предыдущего владельца - что делать?

• г. Казань

Купила автомобиль в январе 2015 г. у перекупа. ПТС оригинал. В ГИБДД поставила на учет, получила номера. Без проблем. После этого с ним рассчиталась. В апреле 2016 г. следователь из следств. Управления другого региона вручила протокол наложения ареста на имушество (авто) на основании постановления суда, вынесенного по ходатайству следователя в рамках уголовного дела, возбужденного по факту того, что автомобиль был взят в лизинг неизвестным лицом (ген. директором некого ООО), которого в данный момент не могут установить. Им автомобиль продан. Я четвертый владелец по ПТС. Автомобиль оставлен мне на ответственное хранение. НО в судебном постановлении указан срок ареста (до 28.04.16). В данный момент арест снят и в ГИБДД никаких ограничений на него нет. Мне сказали, что лизинговая компания может его изьять в судебном либо ВНЕСУДЕБНОМ порядке. Так ли это? Я боюсь на нем ездить, чтоб не остановили в потоке. И чего мне можно ожидать в подобной ситуации и как ее прояснить. Могу ли я продать автомобиль? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Такое часто бывает.. Если нет ограничений, о Вы можете продать авто..