Могут ли уволить моего мужа, если я беременна и нахожусь в декрете, а у нас есть 4-летний ребенок?

• г. Краснодар

У нас 4 летний ребенок, я беременна и нахожусь в декрете, муж единственный кормилец в семье, сказали что увольняют. Могут ли это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Мужа могут уволить, увы

Да, уволить имеют права. Но у вашего мужа есть преимущественное право на оставление на рабочем месте при сокращении его должности (ст. 179 ТК РФ)