Вопрос о возможности получить справку о статусе мужа-кормильца после призыва в армию и во время беременности

• г. Троицк

Моего мужа забрали в армию, уже как 2 месяца назад, я беременна 6 месяцев, могу ли я сделать справку о том что он единственный кормилец в семье.

Ответы на вопрос (1):

Марина,по беременности положено только единовременное .

Обращайтесь в органы соцзащиты и предоставляйте

а) заявление о назначении пособия;

б) копия свидетельства о браке;

в) справка из женской консультации либо другой медицинской организации, поставившей женщину на учет;

г) справка из воинской части о прохождении мужем военной службы по призыву (с указанием срока службы); после окончания военной службы по призыву - из военного комиссариата по месту призыва.

Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, назначается и выплачивается не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами.

После рождения ребенка, если муж все еще будет в армии вам положено уже ежемесячное пособие, размер которого вы также можете уточнить в органах соц. защиты