Имеют ли право родители ребенка с диагнозом ВПС, ДМПП и коарктацией аорты на инвалидность перед операцией и лечением?

• г. Краснодар

Моему ребенку 5 лет нам поставлен диагноз впс двухстворчатый аортальный клапан, дмпп, и коарктация аорты посылают в Москву имеем ли мы право на инвалидность до операции и лечения?

Ответы на вопрос (1):

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.или суд. Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 06.08.2015) "О порядке и условиях признания лица инвалидом" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)