Требование паспортных данных и их ксерокопии при поступлении в летний школьный лагерь - законность и возможные аргументы отказа

• г. Пенза

Ученик 2 класса хочет пойти в летний школьный лагерь на 2 недели. При заполнении родителями заявления о принятии в лагерь, требуется указать полные паспортные данные родителей, приложить ксерокопию паспорта и подтвердить, что не возражаем против использования личных данных. Законно ли требование паспортных данных и их ксерокопии, на каком основании? И чем можно аргументировать отказ о предоставлении? Давят на ребёнка, что если заявление будет заполнено не по форме, без указания данных, то в лагерь не примут.

Ответы на вопрос (1):

Да, требования законны.