Недопустимость требования предоставления паспортных данных бабушки и дедушки в детском саду

• г. Кондопога

Правомерно ли требование заведующей в дет. саду о предоставления паспортных данных от бабушки и дедушки? Без паспортных данных ребенка не отдают, но паспортные данные являются конденфициальной информацией и не даются всем налево и направо.

Ответы на вопрос (1):

Детский сад это не налево и направо. При поступлении ребенка в сад запрашивают информацию, в том числе паспортные данные, о родителях и других членах семьи, занимающихся воспитанием ребенка.