Как обратиться, если пенсионный фонд не может прочитать печать в трудовой книжке из-за работы в другом государстве?

• г. Железногорск

Сдала документы для начисления пенсии, с пенсионного фонда пришел ответ что в трудовой не могут прочитать печать, что делать? Куда можно обратиться, так как я работала в Советское время в другом государстве, печати все на русском языке но плохо просматриваются звонить не буду прошу ответить письменно.

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в архив

Вам нужно делать запросы в предприятия, где работали, для подтверждения стажа или в архив. Без этого -никак. В пенсионном должны были разъяснить это.