Требование предоставить нотариально заверенный перевод печати в РФ – правомерно?

• г. Мурманск

Сотрудниками УПФ РФ выполнен запрос в Казахстан о периоде работы, пришел ответ на русском языке, печить на казахском, требуют гражданина предоставить нотариально заверенный перевод печати, правомерно это?

Ответы на вопрос (1):

Сотрудниками УПФ РФ выполнен запрос в Казахстан о периоде работы, пришел ответ на русском языке, печить на казахском, требуют гражданина предоставить нотариально заверенный перевод печати, правомерно это?
Да, это правомерно. А Вы считаете, что сотрудники УПФ РФ обязаны знать Казахский язык и читать, что написано на печати?