Арест счетов на два месяца снят - обязан ли я оплатить долг банку и могут ли приставы закрыть дело?

• г. Екатеринбург

Были арестованы счета но через 2 месяца арест сняли приставы, должна ли я теперь что то банку, и могут ли приставы закрыть дело если долг не оплачен.

Ответы на вопрос (4):

если арест снят. то производство закрыто в связи с невозможностью взыскания. Банку остались должны. банк может снова предъявить лист на исполнение

Спросить
Пожаловаться

задолженность и основания снятия узнавайте у приставов

Спросить
Пожаловаться

А банк может снимать теперь деньги

Спросить
Пожаловаться

У Банка нет таких полномочий. Только приставы

Спросить
Пожаловаться

Был непогашенный кредит в банке, судебные приставы наложили арест на банковский счет, соответственно, прошло 6 месяцев, долг погасился. Не должны банку. Пристав снял арест на счет. Вопрос: Пристав сам отсылает в банк постановление на снятие ареста счета? Или обязательно нужно взять у него копию и прийти в банк? Спасибо.

У моего мужа счет в Акбарс банке (ипотека). Судебные приставы арестовали счет, сняли копейки, которые были на счету. Но штрафы были оплачены до ареста счета. Что делать? Судебные приставы так и не снимают арест.

Моя кредитка и счета в банке втб арестованы, не могу оплатить кредит, что делать? Постановление о снятии ареста пристав отправила 12.01.2021 утром в банкp.s.как закрыть кредит, если карта арестована?

У мужа арестовали счет судебные приставы! Сняли сумму которую он должен-на счету остались деньги, судебный пристов сказала что сняла арест со счетов-но в банке выяснилось-что счета до сих пор арестованы! Она объясняет это тем что для снятия ареста нужно не мение 10 дней!

Два года назад была арестована приставами карта сбербанка, долги были оплачены, на маминых счетах арест снят. Я картой не пользовалась, сейчас оформила новую карту положила деньги, но их нет, позвонила в банк сказали т.к арест на другом счете то деньги арестованы. Как мне отозвать арест? Приставы в другом городе, вылететь туда нет возможности, деньги арестованы. Вернуться ли деньги?

У меня наложили арест на карту и счет, сняли с карты и счета, карта с овердрафт, а я не знала, пристов снял с счета деньги деньги не мои, а банка, я теперь должна еще и банку, чья карта привязана, штрафы прочтут, я не могу пропустить, т.как счет арестован банка, подскажите как мне сейчас быть?

Было открыто исполнительное производство по судебному приказу мирового судьи по долгу перед тинькофф банк. Судебный пристав наложил арест на счет и карту в сбербанке России. Через два месяца производство пристав закрыл, арест со счета снял. Прошло пол года, у пристава исп производство закрыто. На сайте приставов проверяю... Но в сбербанке опять арестован счёт. По старому судкбному приказу. Кто смог опять наложить арест на счет и как долго и часто смогут накладывать арест на карту и счёт? Спасибо заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Были арестованы все счета в банке из - за не уплаты штрафа ГИБДД. Судебному приставу были представлены документы в подтверждении, что этот штраф был оплачен еще в прошлом году. Через какое время должны снять арест со счетов в банке?

Был долг по коммуналке.

Долг был выплачен в полном объеме.

Спустя год обнаружила при пополнение сбербанковского счета, что на мой расчетный счет наложен арест, якобы за не выплаченный долг по ЖКХ.

Управляющая компания выдала справку, что долг погашен.

Судебный пристав заявляет, что банк "не отработал",то есть попросту не снял арест на мой счет в Сбере.

Теперь мне нужно взять Постановление и отнести его в банк и проследить, снял ли банк арест на мой счет.

Правомерны ли действия судебного пристава?

По-моему, судебный пристав должен отследить действия банка по снятию ареста, это его функциональная обязанность.

Должна ли я отслеживать действия банка по снятию ареста?

Живу в другом регионе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение